Dies ist die Druckversion. Um die Seite zu drucken, klicken Sie bitte im Browserfenster auf Datei -> Seite drucken.:

50. Wettbewerb "Jugend musiziert" 2013


Hier die 25 SchülerInnen der New Yorker Musischen Akademie im CJD Braunschweig mit ihren Ergebnissen:

Regionalwettbewerb   Instrument   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Yara Fiedler   Violine   2   Olga Katkova   23/1
Friederike Wendt   Violine   2   Natalia Wiest   24/1
Claudia Pierick   Violine   3   Susanne Busch   25/1
Anna Gottschlich   Violine   3   Susanne Busch   23/1
Johanna Zill   Violine/Klavier-Trio   3   Susanne Busch   21/1
Anna Gottschlich   Violine/Klavier-Trio   3   Susanne Busch   25/1
Claudia Pierick   Violine/Klavier-Trio   2   Susanne Busch   25/1
Clara Wink   Violoncello / Klavier-Trio   2   Anna Gaschler   25/1
Tordis Riemann   Querflöte / Duo mit Klavier   1b   Ralph Töpsch   25/1
Tyra-Marie Schulz   Querflöte / Duo mit Klavier   1b   Dina Kang-Euen   23/1
Clara Brakebusch   Querflöte / Duo mit Klavier   3   Dina Kang-Euen   23/1
NIla Yousofi   Querflöte / Duo mit Klavier   3   Dina Kang-Euen   21/1
Julia Oppermann   Querflöte / Duo mit Klavier   4   Dina Kang-Euen   21/1
Anton Meißner   Trompete / Duo mit Klavier   3   Klaus-Peter Euen   23/1
Leonard Bujara   Trompete / Duo mit Klavier   4   Klaus-Peter Euen   23/1
Hannah Hertel   Klavier / Duo mit Querflöte   1b   Friederike Leithner   25/1
Lorenz Mahlke   Klavier / Duo mit Querflöte   2   Chie Tsuyuki   22/1
Mats Gehrke   Klavier / Duo mit Querflöte   2   Chie Tsuyuki   23/1
Sonja Braband   Klavier / Duo mit Querflöte   3   Karsten Scholz   23/1
Daniel Geyer   Klavier / Duo mit Querflöte   3   Friederike Leithner   21/1
Jonas Bresch   Klavier / Duo mit Trompete   3   Friederike Leithner   23/1
Annika Günther   Klavier / Duo mit Trompete   4   Karsten Scholz   23/1
Clara Wink   Violoncello / Alte Musik   2   Anna Gaschler   25/1
Laura Büsing   Blockflöte / Alte Musik   3   Christiane Rust   23/1
Luise Kallmeyer   Violine / Alte Musik   4   Susanne Busch   25/1


16 TeilnehmerInnen des Regionalwettbewerbes zum Landeswettbewerb weitergeleitet:

Landeswettbewerb   Instrument   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Yara Fiedler   Violine   2   Olga Katkova   18/3
Friederike Wendt   Violine   2   Natalia Wiest   22/2
Claudia Pierick   Violine   3   Susanne Busch   21/2
Anna Gottschlich   Violine   3   Susanne Busch   22/2
Anna Gottschlich   Violine/Klavier-Trio   3   Susanne Busch   23/1
Claudia Pierick   Violine/Klavier-Trio   2   Susanne Busch   25/1
Clara Wink   Violoncello / Klavier-Trio   2   Anna Gaschler   25/1
Anton Meißner   Trompete / Duo mit Klavier   3   Klaus-Peter Euen   21/2
Leonard Bujara   Trompete / Duo mit Klavier   4   Klaus-Peter Euen   22/2
Mats Gehrke   Klavier / Duo mit Querflöte   2   Chie Tsuyuki   21/2
Jonas Bresch   Klavier / Duo mit Trompete   3   Friederike Leithner   21/2
Annika Günther   Klavier / Duo mit Trompete   4   Karsten Scholz   22/2
Laura Büsing   Blockflöte / Alte Musik   3   Christiane Rust   22/2
Luise Kallmeyer   Violine / Alte Musik   4   Susanne Busch   23/1


2 TeilnehmerInnen des Landeswettbewerbes zum Bundeswettbewerb weitergeleitet:

Bundeswettbewerb   Instrument       Altersgruppe     Dozent   Punkte / Preis
Anna Gottschlich   Violine / Klavier-Trio       3     Susanne Busch   20/3
Luise Kallmeyer   Violine / Alte Musik       4     Susanne Busch   24/1



Luise Kallmeyer
Anna Gottschlich