49. Bundeswettbewerb "Jugend musiziert" 2012

Hier finden Sie Ergebnisse aller Schüler der Musischen Akademie, die am diesjährigen Wettbewerb teilgenommen haben.

Regionalwettbewerb   Instrument   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Tordis Riemann   Querflöte   1b   Ralph Töpsch   24/1
Lara Quittkat   Blockflöte   2   Gabriele Bujara   21/1
Carina Hertel   Blockflöte   2   Christiane Rust   20/2
Laura Büsing   Blockflöte   3   Christiane Rust   20/2
Janna Carolin Schütz   Querflöte   3   Dina Kang-Euen   23/1
Nila Yousofi   Querflöte   3   Dina Kang-Euen   23/1
Christine Heemsoth   Querflöte   4   Dina Kang-Euen   23/1
Anna Lena Schulte   Querflöte   5   Dina Kang-Euen   25/1
Anton Meißner   Trompete   2   Klaus-Peter Euen   21/1
Leonard Bujara   Trompete   4   Klaus-Peter Euen   23/1
Moritz Wendt   Trompete   4   Klaus-Peter Euen   23/1
Jonas Gerteis   Klavierbegl.   4   Friederike Leithner   23/1
Clara-Constanze Wink   Violoncello (Begl)   2   Anna Gaschler   25/1
Natsuki Ludwig   Gitarre (RW WOB)   4   Negin Habibi   23/1
Friederike Wendt   Violine   1b   Natalia Wiest   25/1
Sonja Braband   Klavier   2   Karsten Scholz   22/1
Anna Gottschlich   Violine   3   Susanne Busch   24/1
Yunshin Choi   Klavier   5   Karsten Scholz   24/1
Mats Frederik Gehrke   Klavier   3   Chie Tsuyuki   23/1
Maria Clara Müller   Klavier   4   Angela Harlamova   24/1
Laura Biastoch   Sopran   6   Danuta Dulska   23/1
Laura Biastoch   (im Gesangsokt.)   6   Danuta Dulska   23/1


13 TeilnehmerInnen des Regionalwettbewerbes zum Landeswettbewerb weitergeleitet:

Landeswettbewerb   Instrument   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Janna Carolin Schütz   Querflöte   3   Dina Kang-Euen   20/2
Nila Yousofi   Querflöte   3   Dina Kang-Euen   19/3
Christine Heemsoth   Querflöte   4   Dina Kang-Euen   20/2
Anna Lena Schulte   Querflöte   5   Dina Kang-Euen   23/1
Leonard Bujara   Trompete   4   Klaus-Peter Euen   19/3
Moritz Wendt   Trompete   4   Klaus-Peter Euen   17/3
Jonas Gerteis   Klavierbegl.   4   Friederike Leithner   24/1
Natsuki Ludwig   Gitarre (RW WOB)   4   Negin Habibi   23/1
Anna Gottschlich   Violine   3   Susanne Busch   23/1
Yunshin Choi   Klavier   5   Karsten Scholz   23/1
Mats Frederik Gehrke   Klavier   3   Chie Tsuyuki   19/3
Maria Clara Müller   Klavier   4   Angela Harlamova   24/1
Laura Biastoch   Sopran   6   Danuta Dulska   23/1
Laura Biastoch   (im Gesangsokt.)   6   Danuta Dulska   21/2


7 TeilnehmerInnen des Landeswettbewerbes zum Bundeswettbewerb weitergeleitet: 

Bundeswettbewerb   Instrument   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Jonas Gerteis   Klavierbegl.   4   Friederike Leithner   22/2
Anna Gottschlich   Violine   3   Susanne Busch   22/2
Laura Biastoch   Sopran   6   Danuta Dulska   19
Maria Clara Müller   Klavier   4   Angela Harlamova   19
Yunshin Choi   Klavier   5   Karsten Scholz   18
Natsuki Ludwig   Gitarre (RW WOB)   4   Negin Habibi   18
Anna Lena Schulte   Querflöte   5   Dina Kang-Euen   17

 

 

Anna Gottschlich