51. Wettbewerb "Jugend musiziert"

Regionalwettbewerb   Instrument   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Hannah Hertel   Klavier   2   Friederike Leithner   22/1
Mert Yalniz   Klavier   2   Friederike Leithner   23/1
Sonja Braband   Klavier   3   Karsten Scholz   23/1
Daniel Geyer   Klavier   3   Friederike Leithner   23/1
Yunshin Choi   Klavier   5   Karsten Scholz   24/1
Claudia Pierick   Violine/ Streicher-Ensemble   2   Susanne Busch   25/1
Claudia Pierick   Violine/ Streicher-Ensemble   3   Susanne Busch   24/1
Anneke Aden   Violine/ Streicher-Ensemble   3   Susanne Busch   24/1
Anna Gottschlich   Violine/ Streicher-Ensemble   4   Susanne Busch   25/1
Elsa Feulner   Violoncello/ Streicher-Ensemble   3   Anna Gaschler   25/1
Josefine Tietz   Violoncello/ Streicher-Ensemble   3   Anna Gaschler   25/1
Clara Wink   Violoncello/ Streicher-Ensemble   3   Anna Gaschler   25/1
David Wode   Violoncello/ Streicher-Ensemble   3   Anna Gaschler   25/1
Anna Gottschlich   Violine/ Streicher-Ensemble   4   Anna Gaschler   25/1
Charlotte Hussing   Violine/ Streicher-Ensemble   4   Anna Gaschler   25/1
Aaron Büngener   Viola/ Streicher-Ensemble   4   Anna Gaschler   25/1
David Wode   Violoncello/ Streicher-Ensemble   4   Anna Gaschler   25/1
Nelli Fehlauer   Querflöte / Bläser-Ensemble   1b   Dina Kang-Euen   23/1
Nina Fehlauer   Querflöte / Bläser-Ensemble   1b   Dina Kang-Euen   23/1
Josefine Bansemer   Querflöte / Bläser-Ensemble   1b   Dina Kang-Euen   24/1
Nelli Fehlauer   Querflöte / Bläser-Ensemble   1b   Dina Kang-Euen   24/1
Tyra Schulz   Querflöte / Bläser-Ensemble   1b   Dina Kang-Euen   24/1
Merle Adam   Querflöte / Bläser-Ensemble   2   Ralph Töpsch   22/1
Beke Hagelberg   Querflöte / Bläser-Ensemble   2   Ralph Töpsch   22/1
Nele Köneke   Querflöte / Bläser-Ensemble   2   Ralph Töpsch   22/1
Tordis Riemann   Querflöte / Bläser-Ensemble   2   Ralph Töpsch   22/1
Helen Lindemann   Blockflöte / Bläser-Ensemble   3   Christiane Rust   21/1
Tingyu Shi   Blockflöte / Bläser-Ensemble   3   Christiane Rust   21/1
Clara Brakebusch   Querflöte / Bläser-Ensemble   3   Dina Kang-Euen   24/1
Ida Reimer   Querflöte / Bläser-Ensemble   3   Dina Kang-Euen   24/1
Julia Oppermann   Querflöte / Bläser-Ensemble   4   Dina Kang-Euen   21/1
Janna Schütz   Querflöte / Bläser-Ensemble   4   Dina Kang-Euen   21/1
Nila Yousofi   Querflöte / Bläser-Ensemble   4   Dina Kang-Euen   21/1
Leonard Bujara   Trompete / Bläser-Ensemble   4   Klaus-Peter Euen   23/1
Anton Meißner   Trompete / Bläser-Ensemble   4   Klaus-Peter Euen   23/1
Clara Wink   Violoncello / Neue Musik   2   Anna Gaschler   24/1

 

17 TeilnehmerInnen des Regionalwettbewerbes zum Landeswettbewerb weitergeleitet:

Landeswettbewerb   Instrument   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Mert Yalniz   Klavier   2   Friederike Leithner   23/1
Sonja Braband   Klavier   3   Karsten Scholz   19/3
Daniel Geyer   Klavier   3   Friederike Leithner   20/2
Yunshin Choi   Klavier   5   Karsten Scholz   23/1
Claudia Pierick   Violine/ Streicher-Ensemble   2   Susanne Busch   24/1
Claudia Pierick   Violine/ Streicher-Ensemble   3   Susanne Busch   22/2
Anneke Aden   Violine/ Streicher-Ensemble   3   Susanne Busch   22/2
Anna Gottschlich   Violine/ Streicher-Ensemble   4   Susanne Busch   24/1
Elsa Feulner   Violoncello/ Streicher-Ensemble   3   Anna Gaschler   19/3
Josefine Tietz   Violoncello/ Streicher-Ensemble   3   Anna Gaschler   19/3
Clara Wink   Violoncello/ Streicher-Ensemble   3   Anna Gaschler   19/3
David Wode   Violoncello/ Streicher-Ensemble   3   Anna Gaschler   19/3
Anna Gottschlich   Violine/ Streicher-Ensemble   4   Anna Gaschler   19/3
Charlotte Hussing   Violine/ Streicher-Ensemble   4   Anna Gaschler   19/3
Aaron Büngener   Viola/ Streicher-Ensemble   4   Anna Gaschler   19/3
David Wode   Violoncello/ Streicher-Ensemble   4   Anna Gaschler   19/3
Clara Brakebusch   Querflöte / Bläser-Ensemble   3   Dina Kang-Euen   20/2
Ida Reimer   Querflöte / Bläser-Ensemble   3   Dina Kang-Euen   20/2
Leonard Bujara   Trompete / Bläser-Ensemble   4   Klaus-Peter Euen   22/2
Anton Meißner   Trompete / Bläser-Ensemble   4   Klaus-Peter Euen   22/2

 

2 TeilnehmerInnen des Landeswettbewerbes zum Bundeswettbewerb weitergeleitet:

Bundeswettbewerb   Instrument   Altersgruppe     Dozent   Punkte / Preis
Yunshin Choi   Klavier   5     Karsten Scholz   21/3
Anna Gottschlich   Violine/ Streicher-Ensemble   4     Susanne Busch   24/1


Die Musische Akademie gratuliert allen Teilnehmern!