Dies ist die Druckversion. Um die Seite zu drucken, klicken Sie bitte im Browserfenster auf Datei -> Seite drucken.:

52. Wettbewerb "Jugend musiziert"

Hier die 13 SchülerInnen der New Yorker Musischen Akademie im CJD Braunschweig mit ihren Ergebnissen:

Regionalwettbewerb   Instrument / Kategorie   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Tyra Schulz   Querflöte / Blasinstrument solo   1b   Dina Kang-Euen   24/1
Nelli Fehlauer   Querflöte / Blasinstrument solo   2   Dina Kang-Euen   23/1
Nina Fehlauer   Querflöte / Blasinstrument solo   2   Dina Kang-Euen   23/1
Tordis Riemann   Querflöte / Blasinstrument solo   3   Ralph Töpsch   24/1
Ida Marie Reimer   Querflöte / Blasinstrument solo   3   Dina Kang-Euen   25/1
Clara Brakebusch   Querflöte / Blasinstrument solo   4   Dina Kang-Euen   23/1
Mirjam Hirschler*   Blockflöte / Blasinstrument solo   3   Anette Berryman   24/1
Clara Wink   Violoncello / Blasinstrument solo   3   Anna Gaschler   24/1
Keti Berryman*   Klavier, Cembalo / Blasinstrument solo   3   Ulrike Serth   24/1
Daniel Geyer   Klavier / Klavier vierhändig   3   Friederike Leithner   23/1
Hannah Hertel   Klavier / Klavier vierhändig   3   Friederike Leithner   23/1
Mert Yalniz   Klavier / Duo Klavier und Streichinstrument   2   Friederike Leithner   25/1
Julian Pierick*   Cello / Duo Klavier und Streichinstrument   2   Dorothee Pöhl   25/1
Lucy Hoffmeister-Han*   Klavier / Duo Klavier und Streichinstrument   2   Wolfgang Zill   23/1
Andy Hoffmeister-Han   Klavier / Duo Klavier und Streichinstrument   2   Susanne Busch   23/1
Lucy Hoffmeister-Han*   Klavier / Duo Klavier und Streichinstrument   3   Wolfgang Zill   24/1
Clara Wink   Cello / Duo Klavier und Streichinstrument   3   Anna Gaschler   24/1
Anna Gottschlich   Violine / Duo Klavier und Streichinstrument   5   Susanne Busch   25/1
Georg Gottschlich*   Klavier / Duo Klavier und Streichinstrument   5   Wolfgang Zill   25/1
Sina Tammena*   Blockflöte / Besondere Ensembles   4   Anette Berryman   24/1
Johanna Terschlüsen*   Blockflöte / Besondere Ensembles   4   Anette Berryman   24/1
Charlotte Zernick*   Blockflöte / Besondere Ensembles   4   Anette Berryman   24/1
Tabea Wink*   Blockflöte / Besondere Ensembles   4   Anette Berryman   24/1
Kati Berryman*   Querflöte / Besondere Ensembles   4   Madoka Takayanagi   24/1
Tordis Riemann   Querflöte / Besondere Ensembles   4   Ralph Töpsch   24/1
Moritz König*   Klarinette / Bläser-Ensemble   4   JSO   24/1
Claudia Pierick   Violine / Besondere Ensembles   4   Susanne Busch   24/1
Fiona Wink*   Violine / Besondere Ensembles   4   JSO   24/1
Clara Wink   Violoncello / Besondere Ensembles   4   Anna Gaschler   24/1

 

11 TeilnehmerInnen des Regionalwettbewerbes zum Landeswettbewerb weitergeleitet:

Landeswettbewerb   Instrument / Kategorie   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Nelli Fehlauer   Querflöte / Blasinstrument solo   2   Dina Kang-Euen   22/2
Nina Fehlauer   Querflöte / Blasinstrument solo   2   Dina Kang-Euen   23/1
Tordis Riemann   Querflöte / Blasinstrument solo   3   Ralph Töpsch   23/1
Ida Marie Reimer   Querflöte / Blasinstrument solo   3   Dina Kang-Euen   22/2
Clara Brakebusch   Querflöte / Blasinstrument solo   4   Dina Kang-Euen   22/2
Daniel Geyer   Klavier / Klavier vierhändig   3   Friederike Leithner   23/1
Hannah Hertel   Klavier / Klavier vierhändig   3   Friederike Leithner   23/1
Mert Yalniz   Klavier / Duo Klavier und Streichinstrument   2   Friederike Leithner   22/2
Julian Pierick*   Cello / Duo Klavier und Streichinstrument   2   Dorothee Pöhl   22/2
Lucy Hoffmeister-Han*   Klavier / Duo Klavier und Streichinstrument   3   Wolfgang Ziel   20/2
Clara Wink   Cello / Duo Klavier und Streichinstrument   3   Anna Gaschler   20/2
Anna Gottschlich   Violine / Duo Klavier und Streichinstrument   5   Susanne Busch   23/1
Georg Gottschlich*   Klavier / Duo Klavier und Streichinstrument   5   Wolfgang Zill   23/1
Sina Tammena*   Blockflöte / Besondere Ensembles   4   Anette Berryman   22/2
Johanna Terschlüsen*   Blockflöte / Besondere Ensembles   4   Anette Berryman   22/2
Charlotte Zernick*   Blockflöte / Besondere Ensembles   4   Anette Berryman   22/2
Tabea Wink*   Blockflöte / Besondere Ensembles   4   Anette Berryman   22/2
Kati Berryman*   Querflöte / Besondere Ensembles   4   Madoka Takayanagi   22/2
Tordis Riemann   Querflöte / Besondere Ensembles   4   Ralph Töpsch   22/2
Moritz König*   Klarinette / Bläser-Ensemble   4   JSO   22/2
Claudia Pierick   Violine / Besondere Ensembles   4   Susanne Busch   22/2
Fiona Wink*   Violine / Besondere Ensembles   4   JSO   22/2
Clara Wink   Violoncello / Besondere Ensembles   4   Anna Gaschler   22/2
                 
                 

4 TeilnehmerInnen des Landeswettbewerbes zum Bundeswettbewerb weitergeleitet:

Bundeswettbewerb   Instrument / Kategorie   Altersgruppe     Dozent   Punkte / Preis
Tordis Riemann   Querflöte / Blasinstrument solo   3     Ralph Töpsch   19
Daniel Geyer   Klavier / Klavier vierhändig   3     Friederike Leithner   22/2
Hannah Hertel   Klavier / Klavier vierhändig   3     Friederike Leithner   22/2
Anna Gottschlich   Violine / Duo Klavier und ein Streichinstrument   5     Susanne Busch   21/3
Georg Gottschlich*   Klavier / Duo Klavier und ein Streichinstrument   5     Wolfgang Zill   21/3
                   
                   


* Schüler der Städtischen Musikschule Braunschweig

Die Musische Akademie gratuliert allen Teilnehmern!