Dies ist die Druckversion. Um die Seite zu drucken, klicken Sie bitte im Browserfenster auf Datei -> Seite drucken.:

54. Wettbewerb "Jugend musiziert"

Hier die 23 SchülerInnen der New Yorker Musischen Akademie im CJD Braunschweig mit ihren Ergebnissen:

Regionalwettbewerb   Instrument / Kategorie   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Anna Kristin Baumgarth   Querflöte / Bläserensemble   1b   Dina Kang-Euen   25/1
Nea Fehlauer                
Moritz Hänsel   Trompete / Bläserensemble   1b   Klaus-Peter Euen   24/1
Joseph Mauck                
Josefine Bansemer   Querflöte / Bläserensemble   3   Dina Kang-Euen   23/1
Imke Brakebusch                
Nelli Fehlauer                
Tyra Marie Schulz                
Ida Marie Reimer   Querflöte / Bläserensemble   4   Ralph Töpsch   24/1
Tordis Riemann                
Clara Marie Brakebusch   Querflöte / Bläserensemble   4   Dina Kang-Euen   23/1
Imke Brakebusch                
Clara Marie Brakebusch   Querflöte / Bläserensemble   4   Dina Kang-Euen   24/1
Nina Fehlauer                
Ida Marie Reimer                
Mila Alicia Stoffregen                
Tordis Riemann   Querflöte / Bläserensemble   4   Ralph Töpsch   24/1
Franke Weber*                
Yina Liu*                
Keti Berryman*                
Felix König   Klavier solo   2   Michael Rosenboom   22/1
Valeria Vojevodin   Klavier solo   2   Friederike Leithner   24/1
Benjamin Schöne   Klavier solo   3   Bernfried E.G. Pröve   15/3
Hannah Hertel   Klavier solo   3   Friederike Leithner   20/2
Daniel Geyer   Klavier solo   4   Friederike Leithner   22/2
Werner Münch   Drum-Set (Pop)   3   Sebastian König   23/1
Daniel Vauti   Drum-Set (Pop)   4   Sebastian König   23/1
Claudia Pierick   Violine / Streicherensemble   4   Susanne Busch   24/1
Julian Pierick*   Violoncello / Streicherensemble            
David Wode   Violoncello / Streicherensemble   4   Anna Gaschler   23/1
Jan Philip Stein   Kontrabass / Streicherensemble       Stefan Bolte    

 

15 TeilnehmerInnen des Regionalwettbewerbes zum Landeswettbewerb weitergeleitet:

Landeswettbewerb   Instrument / Kategorie   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Josefine Bansemer   Querflöte / Bläserensemble   3   Dina Kang-Euen   24/1
Imke Brakebusch                
Nelli Fehlauer                
Tyra Marie Schulz                
Ida Marie Reimer   Querflöte / Bläserensemble   4   Ralph Töpsch   24/1
Tordis Riemann                
Clara Marie Brakebusch   Querflöte / Bläserensemble   4   Dina Kang-Euen   23/1
Imke Brakebusch                
Clara Marie Brakebusch   Querflöte / Bläserensemble   4   Dina Kang-Euen   24/1
Nina Fehlauer                
Ida Marie Reimer                
Mila Alicia Stoffregen                
Valeria Vojevodin   Klavier Solo   2   Friederike Leithner   22/2
Werner Münch   Drum-Set (Pop)   3   Sebastian König   17/3
Daniel Vauti   Drum-Set (Pop)   4   Sebastian König   16/ mit sehr gutem Erfolg
                teilgenommen
Claudia Pierick   Violine / Streicherensemble   4   Susanne Busch   25/1
Julian Pierick*   Violoncello / Streicherensemble            
David Wode   Violoncello / Streicherensemble   4   Anna Gaschler   21/2
Jan Philip Stein   Kontrabass / Streicherensemble       Stefan Bolte    
                 
                 


10 TeilnehmerInnen des Landeswettbewerbes zum Bundeswettbewerb weitergeleitet:

Bundeswettbewerb   Instrument / Kategorie   Altersgruppe   Dozent   Punkte / Preis
Josefine Bansemer   Querflöte / Bläserensemble   3   Dina Kang-Euen   17/ mit sehr gutem Erfolg
Imke Brakebusch               teilgenommen
Nelli Fehlauer                
Tyra Marie Schulz                
Ida Marie Reimer   Querflöte / Bläserensemble   4   Ralph Töpsch   20/3
Tordis Riemann                
Clara Marie Brakebusch   Querflöte / Bläserensemble   4   Dina Kang-Euen   18/ mit sehr gutem Erfolg
Imke Brakebusch               teilgenommen
Clara Marie Brakebusch   Querflöte / Bläserensemble   4   Dina Kang-Euen   21/3
Nina Fehlauer                
Ida Marie Reimer                
Mila Alicia Stoffregen                
Claudia Pierick   Violine / Streicherensemble   4   Susanne Busch   16/ mit gutem Erfolg
Julian Pierick*   Violoncello / Streicherensemble           teilgenommen

* Teilnehmer, die nicht Schüler der Musischen Akademie sind

Die Musische Akademie gratuliert allen Teilnehmern!